Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Видео

Комплексный осмотр и диагностика

Зачем нужна комплексная диагностика?

Зачастую за диагностикой автомобиля обращаются для поиска неисправностей. То есть тогда, когда "петух клюнет":-) Есть неисправность? Значит, потребуется и ремонт автомобиля. А значит - последуют траты, и в нынешних условиях двумя копейками точно не обойтись. Впрочем, владение транспортным средством и его эксплуатация - это всегда траты. Как экономить? Да достаточно просто: регулярно проводить обслуживание и не дотягивать до откровенных поломок. Для этого и существуют комплексная диагностика.

Когда проводить диагностику?

Да при любом удобном случае. Заехали поменять колодки или масло? Попросите проверить состояние автомобиля. Желаете провести полировку кузова? Закажите и оценку его состояния.

А ещё подобную экспертную оценку состояния автомобиля удобно (я бы сказал - необходимо) проводить ПЕРЕД покупкой. Даже если ваш выбор - почти новая машина с небольшим заявленным пробегом.

Планируете сами обновить автопарк, а свою "карету" сдать в трейдин? На мой взгляд, весьма разумно сначала самому оценить её фактическое состояние, обнаружить и устранить имеющиеся недочёты, чтобы в салоне небыло повода скинуть цену:-) 

Что входит в Пакет "Люкс"?

На самом деле в ЕвроАвто вам могут предложить несколько вариантов, но наиболее полный комплекс именно в "Люксе". В него входят:

- осмотр лакокрасочного покрытия с использованием толщиномера, обнаружение и фиксация внешних повреждений;

- компьютерная диагностика, включающая не только "чтение ошибок", но и взаимодействие с электронными блоками, что позволяет зачастую определить, скручивался ли пробег, как часто проводилось ТО, менялись ли какие-нибудь блоки, исправность датчиков и прочих электронных компонентов;

- осмотр на подъёмнике. Позволяет оценить состояние подвески, выявить неисправности, примерно оценить качество обслуживания;

- проверка на стенде развал/схождения. Позволяет увидеть отклонения в геометрии кузова или "кривизну" подвески, которые не всегда удаётся обнаружить визуальным осмотром.

Как именно проводится комплексная диагностика, включённая в Пакет "Люкс", вы можете узнать, посмотрев это видео:


Яков Финогенов

Технический специалист ЕвроАвто.

Поделиться: