Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Замена масла в АКПП

В услугу входит установка нового фильтра АКПП (если это возможно без полной разборки коробки передач) и замена масла. При аппаратном способе требуется подключение специализированного оборудования для подачи нового трансмиссионного масла под давлением.

АКПП прогревается до рабочей температуры, которая может отличаться в зависимости от марки и модели авто, после производится снятие поддона коробки, меняется фильтр. Затем поддон возвращают и заливают масло. Если снять поддон нельзя, то провести замену можно только частично или другим способом — при помощи специального аппарата. В некоторых моделях поддон АКПП совмещен с фильтром, поэтому не удивляйтесь, если, например, на BMW вам предложат заменить всю конструкцию.

Важный момент: мы рекомендуем перед процедурой прогреть автомобиль до рабочей температуры.

Регулярность замены масла в автоматической коробке передач

Производить частичную замену масла в АКПП и установку нового фильтра рекомендуется каждые 40 тыс. км. В остальных случаях стоит следовать предписаниям завода-изготовителя конкретной марки ТС. При проведении услуги с помощью аппарата можно ориентироваться на межсервисный интервал, регламентируемый заводом-изготовителем конкретного автомобиля.

Владельцу машины нужно обращать внимание на пробег или время, через которое производитель рекомендует менять масло. Если проявляются какие-то “симптомы” (удары при включении или выключении передачи, дерганье при движении и подобное), то, скорее всего, замена масла эти проблемы не решит и может потребоваться ремонт автоматической коробки передач.

Когда необходимо менять  масло в автоматической коробке передач

Чистое масло продлевает срок службы одноразовых деталей АКПП, таких как фрикционы, поршни, резиновые и манжетные уплотнения. Как и большинство запчастей, трансмиссионное масло имеет определенный срок службы, со временем и пробегом оно теряет свои свойства и накапливает в себе продукты износа работы механизмов АКПП — металлическую стружку и всевозможные металлические фракции. Такое масло не только не защищает детали и элементы АКПП, но и забивает узкие масляные каналы, нарушает работу клапанов и  способствует возникновению повышенного износа деталей.

Где можно выполнить замену масла в коробке АКПП

Рекомендуется получать услугу только на сертифицированных СТО. Обращайте внимание, есть ли на сервисе необходимое оборудование. Даже если вы выбираете частичный способ, сервис должен иметь оборудование для полной замены трансмиссионного масла с промывкой.

Мы не рекомендуем действовать самостоятельно. В данном случае важна квалификация специалистов. 

Сервисы ЕвроАвто проходят добровольную сертификацию СТО, наши специалисты имеют профильный опыт проведения работ на различных автомобилях иностранного производства. 

Стоимость работ без снятия и установки поддона и замены фильтра в сети ЕвроАвто составляет 1360 рублей, процесс займет около 1 часа.

Стоимость услуги по замене масла в АКПП полностью — со снятием поддона и заменой фильтра — 4000 рублей (около 1,5 часов).

Стоимость аппаратной замены — 5120 р. (от 2,5 часов для достижения наилучшего состояния масла).

Цена зависит от марки и модели авто, а также от выбранных расходных материалов.

Кроме того, цены могут незначительно отличаться от станции к станции, точную стоимость вы можете посмотреть в калькуляторе замены масла для АКПП

Гарантия на проведенные работы в сети ЕвроАвто 1 год. В нее входит правильность установки уровня масла в АКПП и всех требуемых деталей.

При возникновении неисправностей или сомнении в качестве выполненных работ необходимо по предварительной записи приехать на СТО ЕвроАвто, где проводились работы, для проверки качества.

Заменить масло в АКПП можно здесь:

Посмотреть как менять масло в коробке передач

VW Tiguan 2012 2.0 TDI 4x4 замена масла в АКПП (Aisin)
ЕвроАвто / EUROAUTO замена масла в АКПП Пежо 208
Замена масла в АКПП VW Tiguan
Аппаратная замена масла в вариаторе с помощью MAHLE ATX180 | ЕвроАвто
ЕвроАвто / EUROAUTO замена масла в АКПП Ford Kuga

Записаться на замену масла в АКПП

Поделиться: