Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Отзывы

Замена цепи и ремня ГРМ. Отзывы клиентов

Газораспределительный механизм (ГРМ) двигателя отвечает за поступление топлива в двигатель и выпуск выхлопных газов. Ремень или цепь ГРМ соединяет коленчатый и распределительные валы и синхронизирует работу поршней и клапанов. Благодаря этому совпадают рабочие такты двигателя: клапана открываются и закрываются при том или ином положении поршня.

Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ — важная часть регламентного обслуживания автомобиля. Ее выполняют после определенного пробега. И здесь нужна высокая квалификация механика. Почему это важно? Обрыв ремня приводит к повреждению клапанов, а иногда и поршней, других частей двигателя. 

Так что если ваш пробег близится к заветной отметке, не тяните. Заезжайте в ЕвроАвто! Есть сомнения? Почитайте отзывы тех, кто уже решился. С авторской орфографией и пунктуацией, разумеется!


Антон Широнин. ⭐⭐⭐⭐⭐ Хороший автосервис, быстро работают, вежливые специалисты,раз 5проходил Т. О. и совершал плановые замены з/ч (цепь ГРМ, ступицы менял,) Всё чётко сделали...


Аноним. ⭐⭐⭐⭐⭐ С Евроавто почти пять лет. Никогда не уезжала с недостатками, очень нравится ответственный подход к проблемам клиента, но при этом лишнего не навязывают, на прошлой неделе меняла свечи, хотя приехала на замену грм, но оказалось это пока не срочно.

belka_itsme. ⭐⭐⭐⭐⭐ Приехали заменить датчик движения заднего хода и сделать диагностику ходовой части, так как беспокоил звук. Забрали, но толком по диагностике ничего не сказали, кроме как, что не поняли где стучит и нужно лампочку подсветки номера поменять. на следующий день записались на замену масла. Уехали (домой ехать 5 минут), поставили машину. Утром садимся в машину ехать на замену масла, а машина не разгоняется и рык как будто глушитель пробит, а ещё загорелая чек. Еле доехали до евроавто и сразу же все рассказали. Прождали 2 часа, а машину так и не забрали. Ушли, так как нужно было забрать ребёнка из школы и были ещё дела. В итоге в 16 часа позвонили и сказали, что можно забирать машину, масло поменяли. Приезжаем и спрашиваем, что с чеком и рыком? А ничего! Все также и разводят руками. Я как могла держалась, но выпалила им, что они не пойми чем занимались и даже не смогли выявить откуда рык. Далее уже при нас в сервисе были проведены все какие только можно диагностики. Все приплюсовалось к итоговой сумме. Машину мы в тот день не забрали, а забрали только на следующий день в 15.00. Из самого глобального выявили, что ещё чуть-чуть и машине пришёл бы конец, был огромный разрыв ремня грм. Заодно поменяли ручейковые ремни, стояли ещё заводские, а машина 2008 года. Заменили все фильтры, прокладку клапанной крышки, стойки стабилизаторов. В общем перечислять долго. Сумма вышла немалая, но дело не в этом. Сам начальник цеха с нами связывался и решал вопросы. Сделали в итоге все на идеально, но к сожалению только после того как все же мы немного завелись и попросили выявить причины. А те, которые делали диагностику в первый день, оказалось много чего и не выявили, что было выявлено далее. Итог 👍

Еще материалы по замене ремня/ цепи ГРМ

Замена ГРМ на Skoda Fabia
Меняем ремень ГРМ на VAG
KIA RIO, замена цепи ГРМ
Замена ремня ГРМ. Не инструкция
Замена ремня ГРМ на VAG с моторами 1.4 16V
Замена ремня ГРМ, VW Caravelle с мотором 2.0 TDI
Как заменить цепь ГРМ на Nissan Almera
Цепь ГРМ, нюансы при замене

Записаться на замену 

Поделиться: