Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Отзывы

Замена радиатора. Отзывы клиентов

Охлаждение двигателя жизненно необходимо для автомобиля. Радиатор — центральный элемент системы, предохраняющей мотор от перегрева. Он работает в условиях повышенных температур и давления, а также открыт к воздействию внешней среды, поэтому его элементы загрязняются и выходят из строя быстрее других узлов. Без него двигатель мгновенно перегреется и закипит. Последствия могут быть разными, включая необходимость капитального ремонта двигателя. Замена радиатора — быстрый и надежный вариант решения проблемы.

Когда менять радиатор системы охлаждения двигателя

За счет теплообмена с атмосферой радиатор снижает температуру охлаждающей жидкости, циркулирующей по системе охлаждения. Со временем эффективность процесса падает, температура двигателя растет. При перегреве на приборной доске загорится сигнальная лампа. Нередко это происходит уже в экстремальной ситуации.  В таком случае нужно срочно остановиться и дать двигателю остыть. 

Если под машиной лужа антифриза, дальше ехать своим ходом не стоит. Когда очевидных утечек нет, но упал уровень в расширительном бачке, можно долить воды или антифриза и направиться в сервис для детальной диагностики.

Специалисты решат проблему, если нужно, подберут подходящий агрегат и оперативно установят его. Вот что говорят о замене радиатора клиенты, которые уже воспользовались услугой.

Отзывы о проведенной замене радиатора в ЕвроАвто

* Авторская орфография и пунктуация сохранены.

 Андрей М.. ⭐⭐⭐⭐⭐ BMW X1. Лето, воскресенье. Из Великого Новгорода привезли ребенка в парк аттракционов. Уже в Питере разлетелся вентилятор охлаждения двигателя (был поврежден, как потом выяснилось). Обломками лопасти пробило радиатор охлаждения, вытек антифриз. Сразу решили ехать в Евроавто. Диспетчер направил к нам эвакуатор, определил станцию Евроавто на Индустриальном проспекте, где сразу могли взять в работу. Туда же направили запчасти со склада, которые были в наличии. На самой станции мы с женой просили менеджера, чтобы машину отремонтировали в этот же день, чтобы мы с ребенком могли уехать домой. Ребята из Евроавто вошли в положение, и вечером, буквально перед закрытием, нам отдали автомобиль в исправном состоянии. Все было сработано на высшем уровне на всех этапах. Заслуженные пять звёзд! Молодцы!

Polina T. ⭐⭐⭐⭐⭐ Прекрасная команда! Быстро и качественно все исправили в моей машине. 10 лет -только здесь ремонтируюсь. Культурное и внимательное обслуживание и консультации. Забыла пакет с вещами, все вернули. Спасибо!

Вадим -⭐⭐⭐⭐⭐ Ремонтировал машину 2.8.21 заказ наряд 100547. Не навязывают дополнительные услуги. Очень порядочный мастер попался, заменил радиатор. Цены вроде обычные.

Как продлить жизнь радиатору

Часто поломка радиатора – результат выработки ресурса или беспечного отношения водителя. Необходимо вовремя менять и контролировать количество охлаждающей жидкости, регулярно чистить поверхность агрегата. 

Для начала откройте капот и проверьте уровень в расширительном бачке, нет ли следов утечек под машиной и не забиты ли соты радиатора. Грязь и пыль препятствует теплообмену, грязная охлаждающая жидкость также сообщит о появлении очага коррозии или повреждении шлангов. Возможно, надо начать с промывки. Услуга поможет избежать перегрева и дорогостоящего ремонта. 

Профессиональные автомеханики и диагносты ЕвроАвто расскажут о состоянии агрегата. Помните: чистота – залог здоровья радиатора. При должном уходе он прослужит долго и не потребует больших затрат.

Мы хотим знать, что вы думаете

ЕвроАвто постоянно работает над улучшением качества услуг. Свяжитесь с нами в одном из мессенджеров или позвоните в отдел контроля качества (812) 703-15-12, чтобы оставить свой отзыв или предложение.

Записаться на замену радиатора

Поделиться: