Двухдневный мастер-класс в ЕвроАвто по установке систем сцепления LUK: как это было

2017-09-11

 

7 и 8 сентября в учебном центре ЕвроАвто прошли два мастер-класса для автомехаников.

Мероприятие состояло из нескольких информационных и практических блоков: сначала технический тренер компании Schaeffler провел семинар, на котором ознакомил слушателей с историей бренда LuK, особенностями сцеплений LUK с автокомпенсацией износа SAC и разновидностями специнтсрумента, с помощью которого можно максимально быстро и правильно установить сцепления данного типа. Во второй части мастер-класса каждый автомеханик под чутким руководством представителей компании Schaeffler попробовал установить комплект сцепления на тренировочном стенде.

 

 

По итогам обучения каждый автомеханик принял участие в соревновании. Главная задача - максимально быстро установить систему сцепления LUK с автокомпенсацией износа SAC, соблюдая технический регламент.

Судейская коллегия внимательно оценивала правильность подбора инструмента, правильность момента затяжки на динамометрическом ключе, соблюдение соосности системы, а также аккуратность в использовании специнструмента.

За каждый неверный шаг в работе участники получали штрафные секунды.

 

 

 

В результате двухдневных соревнований победителями стали:

III место - Тихутин Ярослав Викторович (пер. Декабристов, 20)

II место - Будаков Антон Владимирович (пр. Испытателей, 2)

I место - Дементьев Кирилл Александрович (ул. Стародеревенская, 11 к.2)

Поздравляем наших сотрудников!

Уже на этой неделе они получат свои заслуженные призы от компании Schaeffler!

 

  

ФИО Подразделение Время Штрафы Время общее
Дементьев Кирилл Александрович Стародеревенская 11 к.2 2:30 0:00 2:30
Будаков Антон Владимирович Испытателей 2 2:44 0:00 2:44
Тихутин Ярослав Викторович Декабристов 20 2:50 0:00 2:50
Рыженко Антон Анатольевич Салова 40 2:57 0:00 2:57
Добров Игорь Валентинович Дунайский 20 2:57 0:00 2:57
Иванов Дмитрий Игоревич Краснопутиловская 65 3:03 0:00 3:03
Бровар Виктор Александрович Дунайский 20 3:03 0:00 3:03
Ильин Дмитрий Сергеевич 2-ой Верхний 7 3:07 0:00 3:07
Евсеенко Алексей Юрьевич Декабристов 20 3:14 0:00 3:14
Скворцов Роман Валентинович Таллинское 61 3:19 0:00 3:19
Савин Андрей Михайлович Испытателей 2 2:50 0:30 3:20
Гаврик Виктор Николаевич Саловва 40 3:20 0:00 3:20
Левин Сергей Владимирович Таллинское 61 3:21 0:00 3:21
Сергунин Павел Вячеславович Левашовский 15 2:52 0:30 3:22
Здорников Павел Александрович 2-ой Верхний 7 3:25 0:00 3:25
Соловьёв Дмитрий Сергеевич Большевиков 42 к 2 3:26 0:00 3:26
Дежнёв Иван Николаевич Стародеревенская 11 к 2 3:27 0:00 3:27
Грабар Андрей Сергеевич Таллинское 61 3:28 0:00 3:28
Шарапов Сергей Александрович Испытателей 2 3:01 0:30 3:31
Бабичев Андрей Евгеньевич Большевиков 42 к 2 3:33 0:00 3:33
Смуровский Алексей Юрьевич 2-ой Верхний 7 3:41 0:00 3:41
Самсонов Максим Сергеевич дор.на Турухтанные о-ва 22/1 3:44 0:00 3:44
Иванов Андрей Алексеевич Левашовский 15 3:46 0:00 3:46
Константинов Роман Александрович дор.на Турухтанные о-ва 22/1 3:54 0:00 3:54
Никитин Иван Владимирович Химки, Ленинградское шоссе д. 29А с 2 3:57 0:00 3:57
Андреев Анатолий Алексеевич Бумажняа 18 3:35 0:30 4:05
Ярославцев Артем Анатольевич Стародеревенская 11 к 2 3:28 0:45 4:13
Филиппов Иван Николаевич Салова 40 3:49 0:30 4:19
Тищенко Алексей Геннадьевич Большевиков 42 к 2 4:20 0:00 4:20
Клименов Алексей Анатольевич Дунайский 20 3:55 0:30 4:25
Михайлов Сергей Александрович Бумажняа 18 3:57 0:30 4:27
Бондаренко Николай Викторович Декабристов 20 3:45 1:00 4:45