Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Сервис

Сломался двигатель. Совсем. Чинить дорого.

Что теперь делать?

Если двигатель ещё можно отремонтировать, то стоит его отремонтировать (коммент от Кэпа ©). Маслосъёмные колпачки, поршневые кольца, поршни, клапана, вкладыши и прокладки – всё это, как правило, можно заменить. Записывайтесь – поменяем. Но бывает так, что вышел из строя блок цилиндров, колено – вся поршневая и оценочная стоимость ремонта с запчастями превосходит все мыслимые пределы. Что тогда? Ну, тогда…

Заменить двигатель на контрактный – б/у

Новый мотор — это отлично, но дорого. И для автомобиля с пробегом не всегда приемлемо. Часто б/у-двигатель с разборки – единственный способ превратить машину из недвижимости обратно в транспортное средство. Встаёт логичный вопрос: где?

Где купить б/у-двигатель? На разборке? Не только

Вот какие варианты бывают:

Отрез передней части автомобиля

Можно купить отрезанную переднюю часть автомобиля вместе с двигателем. Весь восток РФ так и делает. Очень распространённая практика. Если вам удалось найти подходящего донора с “живым” мотором, то вопрос почти решён. Проводка, блок управления, навесные стартера, генераторы и прочее часто идут в наборе, и останется только аккуратно заменить один мотор на другой. А ещё у вас появится полный гараж запчастей для дальнейшей замены или продажи, уж как решите. 

Купить по объявлению с рук

Один из самых спорных вариантов приобретения на сегодняшний день. Может, когда-то он и станет безопасным, но не сегодня. Сплошь и рядом частные продавцы оказываются ненадёжными. То получат предоплату и исчезнут, то отправят, но не то, о чём договаривались, то пришлют откровенный хлам. Если уж решаетесь на такую покупку, то страхуйтесь всеми возможными способами. Проверяйте паспорт продавца, город его регистрации и, вообще, всё, что сможете. И да поможет вам Меркурий. Вот тут можно почитать про продажу двигателя умершим (о Господи!) продавцом. 

Купить двигатель с разборки

В онлайн-каталогах вы можете подобрать двигатель удобным для вас способом

Вариант отличный. Определяйтесь с надёжной разборкой. Честно, мы не знаем, как это узнать, но хотя бы есть место, куда можно вернуться и спросить по-дружески: “Ты что мне продал?” Себя не похвалить не можем. У нас всегда на складе больше четырёх тысяч моторов. Если машина пришла своим ходом, то перед демонтажем мы замеряем компрессию, делаем фото и снимаем видео к примеру, такие:

Вот тут все видео. Закрываем отверстия усиленным скотчем или специальными заглушками. Но даже у нас может не быть нужного вам двигателя. Тогда придётся перейти к плану “ДЭ” Вот он: 

Заказать б/у-двигатель

Про других не скажем, но сами мы предлагаем заказ с оплатой по факту поставки или установки на СТО ЕвроАвто. Готовы предоставить видеоотчёт работы двигателя до момента демонтажа с донора. Дадим VIN (идентификационный номер автомобиля), и вы будете уверены в легальности происхождения вашего нового мотора. Если судьба вас довела до этого вот абзаца, то добро пожаловать в клуб ждунов! Предупреждаем, что подбор и доставка хорошего мотора занимает примерно два месяца. Двигатель старше десяти лет, скорее всего, искать не будем. Не хотим, чтобы вы обманывались. Ну а в остальном – пишите. Найдём, подберём, привезём, установим.

Не мы одни, конечно, занимаемся поставкой двигателя на заказ. Когда будете выбирать поставщика, просите фото одометра, иначе все вам предложат мотор с пробегом 50-60 тысяч, но… без доказательств. Ну, и обязательно фото и видео исследования внутренних поверхностей эндоскопом. По ссылке можете посмотреть, как мы это делаем.

Какие могут быть гарантии на б/у-двигатель?

Всё зависит от того, у кого купили. За всех не скажем, скажем за себя: установка двигателя – это сложный технологический процесс. Если что-то упустить или сделать не так, мотор выйдет из строя. Обязательно. Не проверили форсунки, топливо попало в камеру сгорания? При запуске возникает гидроудар - поломка шатунов, клапанов и всего остального. И так далее. В ЕвроАвто есть два варианта по срокам гарантии. Читайте дальше или спросите у консультанта в удобном для вас мессенджере: выбрать мессенджер.

Установили сами или где-то

В этом случае гарантию на мотор мы даём 14 дней, если ставили не на СТО ЕвроАвто, при условии, что двигатель был установлен с соблюдением всех требований. Деньги за работу не вернём, только за двигатель. Товар не новый. 

Установили двигатель на СТО ЕвроАвто

Есть более приятный вариант -- получить гарантию в два месяца и бесплатную замену в случае выхода из строя агрегата на другой такой же. Как? Установить двигатель в одном из наших сервисов. Адреса по ссылке. Четырнадцать дней VS два месяца? Почему такая дискриминация? Объяснять долго, но в двух словах:

  • мы знаем, как работать с двигателями;
  • мы заменим то, что надо, и не будем трогать то, что не надо;
  • мы проверим и промоем всё, что надо проверить и промыть;
  • мы уверены, что ничего не испортим.

И ещё, мы этим занимаемся уже двадцать четыре года двадцать пять лет.

P.S. А ещё у нас иногда проходят акции на бесплатную замену двигателя, скидка на него и на все расходники.

Больше букв про гарантию читайте тут.

Как записаться на сервис для установки мотора?

Нажмите кнопку:

Поделиться: